ARCHIVES
 
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
> Novembre 2007
   
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Championnats régionaux de cross à Alençon
27 janvier 2014
5 podiums en individuels dont 3 titres pour l'EA Mondeville Hérouville avec Loic LETELLIER chez les seniors hommes, Aurore GUERIN chez les seniors femmes et Alexis JACQ chez les juniors. 5 podiums également par équipe dont 2 titres chez les juniors et les seniors hommes.

Benjamines2è par équipe

10è Chloé CARON (scha) - 16è Mélanie DUPONT (scha) - 18è Harmony BLOT - 33è Odysée BERARD

Minimes F : 8è par équipe

7è Kenza VERDEBOUT - 21è Cassandre JOLIVET - 43è Sarah DUJARDIN - 60è Margot LEVERRIER

Cadettes :

5è Chloé CARON (scha) - 20è Adèle TAOUJI

Juniors F :

5è Audrey COLASSE - 8è Margaux HUE

Espoirs / seniors / vétéranes : 3è par équipe

1ère : Aurore GUERIN - 19è Maria REVELLADO - 24è Manon WALAK (2è espoir) - 38è Bouchra COSNEFROY

Benjamins :  9è par équipe

10è Alexandre LEROUX (scha) - 41è Louis LECHEVALIER - 59è Melvin TOURE - 64è Jonathan DUPONT (scha)

Minimes : 3è par équipe

6è Hippolyte RIOU DU COSQUER - 9è Charles LECOQ - 11è Guillaume LEROUX (scha) - 14è Martin BRUNEAU - 33è William PINEAU (scha)

Cadets :

9è Marc LAURET - 11è Benoit MAUBERT

Juniors : 1er par équipe

1er : Alexis JACQ - 3è Paul-Louis DUFOUR (scha) - 12è Adrien MALHERBE (scha) - 17è Guillaume HUBERT (est) - 19è Yanis CHETIOUI -26è Olivier FOUET - 29è Benjamin BILLARD

Espoirs / Seniors H :1er par équipe

1er : Loic LETELLIER - 3è : Dorian LOUVET (scha) - 7è Jonathan LEBOUVIER - 9è Félix LEBEURIER - 11è Alexandre SAOUL (scha) - 17è Thomas MAUNY - 52è Thomas LAURENT - 53è Nicolas RIVIERE

Vétérans H : 6è par équipe

21è : Laurent D'ENDICE - 22è Dany BLOT - 33è Emmanuel BAZIN (scha) - 71è Gilles LEGAUFFRE (scha)

Tous les résultats

les photos de la compétition sur Normandie Course à pied

 
 
Télécharger Acrobat Reader