ARCHIVES
 
> Février 2020
> Janvier 2020
> Novembre 2019
> Août 2019
> Juin 2019
> Mai 2019
> Mars 2019
> Février 2019
> Janvier 2019
> Décembre 2018
> Novembre 2018
> Octobre 2018
> Septembre 2018
> Août 2018
> Juillet 2018
> Juin 2018
> Mai 2018
> Mars 2018
> Février 2018
> Janvier 2018
> Décembre 2017
> Novembre 2017
> Octobre 2017
> Septembre 2017
> Août 2017
> Juillet 2017
> Juin 2017
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
   
  PARTENAIRES
  Sevice civique
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Week-end du 8 et 9 février 2020
10 février 2020
Week-end marquant pour Flavie Renouard qui est devenue vice-Championne de France espoir au 1500m à Saint-Brieuc, on la retrouvera aux championnats de France élite dans trois semaines. Nayah Cauvin (cadette), quant à elle, a battu son record personnel au Pré-France Individuels avec 3m61 et a ainsi réalisé la 4ème meilleure performance française.

Championnats de France espoirs en salle - Saint-Brieuc 8-9/02

-Flavie RENOUARD (Espoir) - 2ème au 1500m en salle avec 4'34'46

 

Pre-France Individuels cadets à masters – Val de Reuil 8-9/02

- Nayah CAUVIN (Cadette) – 1ère  avec 3m61 à la perche (4ème performance Française cadette)

- Tina MOSTEL (Cadette) – 2ème au 60m haies en Finale directe 1 avec 9'08

- Leo ROUSSEL (Junior) – 1er au 800m Salle en Finale directe 1 avec 1’56'51

- Antoine THORAVAL (Junior) – 1er au 60m salle en Finale 1 avec 6'86

- Tanguy XAVIER (Sénior) – 2ème au 200m salle en Finale directe 1 avec 21'88

- Stéphane BAMBOUX (Vétéran) – 2ème au poids (7kg) en Finale directe 1 avec 12m69

 

Meeting Cadets à Séniors 069/001 – Lyon 8/02

- Charlotte JEANNE (Sénior) – 1ère au 200m Salle avec 24'77 en Finale Directe et 1ère au 60m salle en Finale 1 avec 7'81

 

Perche Elite tour – Rouen 8/02 

- Nayah CAUVIN (Cadette) –  5ème avec 3m59 TCC 6

- Pauline BARRELLIER (Minime) –  7ème 2m54 TCC 8

- Louise BOULENT (Minime) –  3ème avec 2m84 TCC 8

- Emilie GORHY (Senior) –  14ème avec 2m69 TCC 7

- Clotilde LESENECHAL (Vétéran) –  13ème avec 2m24 TCC 8

- Alexandre ROUEN (Espoir) – 6ème avec 3m14 TCC 7

 

Régionaux lancers longs cadets à masters – Le Neubourg 8/02

- Emilie NOLIN (Vétéran) – 11ème en Finale directe au Marteau (4kg) TCF avec 23m11

- Pascal NOLIN (Vétéran) – 3ème en Finale directe au Marteau (7,26kg) avec 42m15

 

Championnats de France UGSEL Cadets/Juniors en salle le 4 février

- Flavie BOSSE (cadette) : 2ème en Finale 1 au 1000m salle avec 3’26”54

- Tina MOSTEL (cadette) : 3ème en Finale 1 au 50m haies avec 9”06

- Romane VITRE (cadette) : 3ème en semi-finale 1 au 50m avec 8”37

- Sarah YANDZA YAD (cadette) : 1ère en Finale 1 au 50m avec 8”12

- Hugues RAT (Cadet) : 1er au 1000m en Finale 1 avec 2’48”78

 

 
 
Télécharger Acrobat Reader