CALENDRIER
 
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison estivale 2009   
  CALENDRIER > Saison estivale 2009
SAISON ESTIVALE 2009  /   SENIORS
 
  Samedi 4 avril  
Préparation des interclubs
 
Mondeville (salle Esnault)
 
  Dimanche 5 avril  
Stage Club
 
Ile d'Oléron
 
  Lundi 13 avril  
Foulées de Cherbourg
 
Cherbourg
 
  Samedi 18 avril  
Epreuves Ouvertes + tétrathlon benjamin
 
Mondeville
 
  Mercredi 22 avril  
Soirée CAC
 
Caen (Hélitas)
 
  Samedi 25 avril  
Epreuves Ouvertes lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Vendredi 1er mai  
Championnat régional de marche
 
Hennequeville
 
  Dimanche 3 mai  
Championnat de France Interclubs N1B
 
Rennes (BRE)
 
  Dimanche 3 mai  
Championnat Nationaux Interclubs N2
 
Coutances
 
  Vendredi 8 mai  
Championnat Régional Interclubs
 
Caen (Hélitas)
 
  Samedi 16 mai  
Championnat Régional Interclubs (2è tour)
 
Caen (Hélitas)
 
  Dimanche 17 mai  
Championnat de France Interclubs N1B (2è tour)
 
Lyon-Parilly (R-A)
 
  Dimanche 17 mai  
Championnat de France Interclubs N2
 
Le Havre
 
  Jeudi 21 mai  
Epreuves Ouvertes lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Vendredi 22 mai  
Soirée CAC
 
Caen (Hélitas)
 
  Sam 23 et dim 24 mai  
Championnat régional d'épreuves combinées
 
Vernon (27)
 
  Samedi 30 mai  
Championnats departementaux (1ère journée)
 
Caen (Hélitas)
 
  Vendredi 5 juin  
Meeting GDF SUEZ d'Hérouville
 
Hérouville (Stade Prestavoine)
 
  Dimanche 7 juin  
Championnats départementaux (2ème journée)
 
Caen (Hélitas)
 
  Dimanche 7 juin  
Championnat Interrégional d'EC
 
Saint-Cyr-sur-Loire
 
  Mercredi 10 juin  
SOIREE USOM
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Sam 13 et Dim 14 juin  
Championnats régionaux
 
Tourlaville
 
  Dimanche 14 juin  
Courses de la liberté
 
Caen
 
  Dimanche 14 juin  
Championnats régionaux de marche
 
date butoir
 
  Samedi 20 juin  
Meeting d'Argentan
 
Argentan (Stade Saint)
 
  Sam 20 et Dim 21 juin  
Régionaux de haute Normandie
 
Val de Reuil
 
  Samedi 20 juin  
Meeting d'Argentan
 
Argentan
 
  Vendredi 26 juin  
Foulées des bistrots
 
Caen
 
  Sam 27 et dim 28 juin  
Championnats de France d'épreuves combinées jeunes et nationaux
 
Guéret (Creuse)
 
  Sam 27 & dim 28 juin  
Championnats Interrégionaux Cadets à Espoirs
 
Fougères (BRE)
 
  Jeudi 2 juillet  
SOIREE USOM
 
Hérouville (Stade Prestavoine)
 
  Vendredi 10 juillet  
10 km de Falaise
 
Falaise
 
  Sam 18 et Dim 19 juillet  
Championnats de France Nationaux
 
Lamballe (BRE)
 
  Jeu 23, Ven 24 et Sam 25 juillet  
Championnats de France Elites
 
Angers
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader