CALENDRIER
 
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 10/11   
  CALENDRIER > Saison hivernale 10/11
SAISON HIVERNALE 10/11  /   SENIORS
 
  Samedi 18 septembre  
Foulées du port
 
Caen
 
  Samedi 18 septembre  
Critérium de Marche de durée
 
Granville
 
  Dimanche 19 septembre  
Jeux du perche
 
Mortagne-au-Perche (61)
 
  Samedi 2 octobre  
Lanceur complet
 
Hérouville (Prestavoine)
 
  Sam 16 et dim 17 octobre  
Coupe de France des relais et spécialités
 
Vénissieux (Parc de Parilly)
 
  Dimanche 17 octobre 2010  
TRAIL URBAIN MONDEVILLAIS
 
Mondeville
 
  Sam 23 et dim 24 octobre  
Stage club de préparation physique
 
Houlgate
 
  Samedi 30 octobre  
Assemblée Générale du club
 
Mondeville (CSCS)
 
  Dimanche 31 octobre  
Championnats de France du semi-marathon
 
Morlaix (29)
 
  Vendredi 5 novembre  
Assemblée Générale de la Ligue
 
Falaise
 
  Jeudi 11 novembre  
Cross de Montilly
 
Montilly
 
  Samedi 20 novembre  
Epreuves Ouvertes
 
Aunay sur Odon
 
  Vendredi 26 novembre  
Epreuves Ouvertes USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 4 décembre  
Epreuves Ouvertes USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 5 décembre  
Cross de l'Odon
 
Bretteville sur Odon
 
  Dimanche 19 décembre  
Meeting de Mayenne
 
Mayenne (53)
 
  Dimanche 2 janvier  
Cross de Noël
 
Colombelles
 
  Dimanche 2 janvier  
Championnats régionaux de cross court
 
Colombelles
 
  Samedi 8 janvier  
Pré-régionaux (anneau, TS, HT, poids)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 9 janvier  
Pré-régionaux (sprint, haies, LG, PE)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 9 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
Creully
 
  Sam 15 et dim 16 janvier  
Championnats régionaux d'épreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 16 janvier  
Championnats régionaux de lancers longs
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 16 janvier  
Cross de Beauregard
 
Hérouville
 
  Samedi 22 janvier  
Championnats régionaux (anneau, TS, HT, Poids)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 23 janvier  
Championnats régionaux (sprint, haies, LG, PE)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 30 janvier  
Championnats régionaux de cross
 
Mortagne-au-Perche (61)
 
  Samedi 5 février  
Meeting GDF-SUEZ de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 6 février  
Championnat régional de Haute-Normandie
 
Val de Reuil
 
  Sam 12 et dim 13 février  
Championnats de Pré-France Ep. Combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 13 février  
Demi-finale des championnats de France de cross
 
Graignes (50)
 
  Dimanche 13 février  
Championnat régional LIFA
 
Eaubonne
 
  Sam 19 et dim 20 février  
Championnats de France Elites
 
Aubière
 
  Sam 19 et dim 20 février  
Pré-France individuels
 
Val-de-Reuil (76)
 
  Dimanche 27 février  
Championnats de France de cross
 
Paray le Monial (71)
 
  Dimanche 27 février  
Meeting LBNA
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 19 et dim 20 mars  
Championnats de France Nationaux + Espoirs
 
Bordeaux
 
  Dimanche 27 mars  
Alencon-Medavy
 
Alençon
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader