CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 11/12   
  CALENDRIER > Saison hivernale 11/12
SAISON HIVERNALE 11/12  /   SENIORS
 
  Samedi 24 mars  
Des Pas pour Margaux
 
Eterville
 
  Dimanche 11 septembre  
Marathon de Vannes
 
Vannes
 
  Dimanche 18 septembre  
Le trail d'Ecouche
 
Ecouché
 
  Dimanche 25 septembre  
Jeux du Perche
 
Mortagne-au-Perche
 
  Dimanche 25 septembre  
Challenge d'Automne+Interclubs jeunes+critérium des spécialités
 
Tourlaville
 
  Dimanche 25 septembre  
Les Foulées en folie
 
Caen
 
  Samedi 1er octobre  
Epreuves Ouvertes
 
Aunay / Odon
 
  Samedi 1er octobre  
Semi-marathon d'Argentan
 
Argentan
 
  Dimanche 2 octobre  
Relais de l'Odon
 
Bretteville / Odon
 
  Dimanche 9 octobre  
Championnat de France du 50km marche
 
Frouard (54)
 
  Sam 15 et dim 16 octobre  
Coupe de France des spécialités
 
Evry-Bondoufle
 
  Dimanche 16 octobre  
Trail urbain mondevillais
 
Mondeville
 
  Dimanche 16 octobre  
Tout Mondeville Marche
 
Mondeville
 
  Dimanche 16 octobre  
Epreuves de Marche
 
Deauville
 
  Samedi 22 octobre  
Epreuves Ouvertes
 
Aunay / Odon
 
  Samedi 22 octobre  
Assemblée Générale du club
 
Mondeville (CSCS)
 
  Du sam 22 au dim 24 octobre  
Stage ligue
 
Houlgate
 
  Dimanche 23 octobre  
Championnat de France de semi-marathon
 
Bois-Guillaume (H-N)
 
  Dimanche 23 octobre  
Course nature Mondrainvillaise
 
Mondrainville
 
  Dimanche 30 octobre  
Trail des bois de Baron
 
Baron / Odon
 
  Dimanche 30 octobre  
10km de Morlaix
 
Morlaix
 
  Dimanche 6 novembre  
Les Foulées de Mézidon
 
Mézidon - Canon
 
  Vendredi 11 novembre  
Montilly sur Noireau
 
Montilly
 
  Dimanche 13 novembre  
Les Foulées de la Mue
 
Lasson
 
  Dimanche 20 Novembre  
Cross de Coutances + Championnat régional de cross court
 
Coutances
 
  Vendredi 25 novembre  
Epreuves Ouvertes de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 27 novembre  
Courir entre 2 "O"
 
Caen
 
  Dimanche 4 Decembre  
Bretteville sur odon
 
Bretteville / Odon
 
  Dimanche 11 décembre  
Cross de Vire
 
Vire
 
  Mercredi 14 décembre  
Epreuves Ouvertes de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 18 decembre  
Cross de noel
 
Colombelles
 
  Samedi 7 janvier  
Perche élite tour
 
Aulnay sous bois
 
  Dimanche 8 janvier  
Championnat départemental de cross
 
Au Billot - L'oudon
 
  Samedi 14 janvier  
Pré-régionaux en salle (anneau-ts-ht-poids)
 
Mondeville (Halle)
 
  Dimanche 15 janvier  
Pré-régionaux en salle (sprint-haies-lg-pe)
 
Mondeville (halle)
 
  Dimanche 15 janvier  
Cross d'Hérouville
 
Hérouville (Beauregard)
 
  Sam 21 et dim 22 janvier  
Régionaux d'épreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 28 janvier  
Championnat régional en salle (anneau-ts-ht-poids)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 29 janvier  
Championnat régional en salle (vitesse-haies-lg-pe)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 29 janvier  
Championnats régionaux de cross
 
Hérouville (Beauregard)
 
  Samedi 4 février  
Meeting de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 11 et dim 12 février  
Championnat interrégional d'épreuves combinées et marche
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 12 février  
Demi-finale des championnats de France de cross
 
Brest (BRE)
 
  Sam 25 et dim 26 février  
Championnat de France Elites
 
Aubières
 
  Sam 25 et dim 26 février  
Championnat interrégional
 
Val-de-Reuil (H-N)
 
  Mercredi 29 février  
Epreuves ouvertes de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 3 et dim 4 mars  
Championnats Nationaux d'épreuves combinées et marche
 
Metz
 
  Dimanche 4 mars  
Championnat de France de cross
 
La Roche / Yon
 
  Dimanche 4 mars  
12 km de l'ENSI
 
Caen
 
  Sam 10 et dim 11 mars  
Championnats de France espoirs et nationaux
 
Nogent / Oise (60)
 
  Dimanche 11 mars  
La Normandiale
 
Colombelles
 
  Dimanche 18 mars  
Foulées et semi-marathon de Bayeux
 
Bayeux
 
  Dimanche 25 mars  
Foulées de Cherbourg
 
Cherbourg
 
  Samedi 31 mars  
Soirée Festive et présentation des équipes interclubs
 
Bréville-les-Monts
 
  Dimanche 1er avril  
Alençon - Médavy
 
Alençon
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader