CALENDRIER
 
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 14/15   
  CALENDRIER > Saison hivernale 14/15
SAISON HIVERNALE 14/15  /   SENIORS
 
  Mardi 11 novembre  
Cross de Louviers
 
Louviers
 
  Dimanche 16 novembre  
Foulées de la Mue
 
Lasson
 
  Samedi 22 novembre  
Journée stage sauts lbna
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 22 novembre  
Epreuves Ouvertes
 
Aunay / Odon
 
  Dimanche 23 novembre  
Journée stage haies marche lbna
 
Mondeville (hamo)
 
  Dimanche 23 novembre  
Cross de Gujan-Mestras
 
Gujan-Mestras (33)
 
  Dimanche 23 novembre  
Cross d'Allonnes
 
Allonnes (72)
 
  Vendredi 28 novembre  
Soirée USOM
 
Mondeville (hamo)
 
  Dimanche 30 novembre  
Championnats régionaux de cross court
 
St Martin de Bréhal (50)
 
  Samedi 13 décembre  
Pré-régionaux (anneau-ts-ht-pds)
 
Mondeville (hamo)
 
  Dimanche 14 décembre  
7è cross de l'Odon + Ch Calvados cross court
 
Bretteville / Odon
 
  Dimanche 14 décembre  
Pré-régionaux (60m-60m h-pe-lg)
 
Mondeville (hamo)
 
  Dimanche 14 décembre  
Championnats d'Europe de cross
 
Samokov (BUL)
 
  Du sam 20 au lun 22 décembre  
Stage LBNA
 
Mondeville (hamo)
 
  Dimanche 21 décembre  
Meeting de Mayenne
 
Mayenne (53)
 
  Sa 10 et di 11 janvier  
Championnats régionaux d'épreuves combinées
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 17 janvier  
Championnats régionaux individuels (anneau)
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 17 janvier  
Meeting de Hauteur
 
Hirson
 
  Dimanche 18 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
Herouville (Beauregard)
 
  Dimanche 18 janvier  
Championnats régionaux individuels (vitesse)
 
Mondeville (hamo)
 
  Sa 24 et di 25 janvier  
Pré-France épreuves combinées & Marche
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 24 janvier  
Perche élite tour
 
Rouen
 
  Samedi 24 janvier  
Meeting de Nantes
 
Nantes (P-L)
 
  Samedi 24 janvier  
Championnats régionaux lancers longs
 
Aunay / Odon
 
  Dimanche 25 janvier  
Championnats régionaux de cross
 
Falaise
 
  Sa 31 janv et di 1er fév  
Pré-France individuels CJES
 
Val de Reuil
 
  Mercredi 4 février  
Soirée USOM
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 7 février  
Meeting de Mondeville
 
Mondeville (hamo)
 
  Samedi 7 février  
Qualification aux France de lancers longs
 
Aunay / Odon
 
  Sa 7 et di 8 février  
Championnats de France épreuves combinées et marche
 
Reims
 
  Dimanche 8 février  
1/2 finale des championnats de France de cross
 
St Marc le Blanc (BRE)
 
  Sa 21 et di 22 février  
Championnats de France élites
 
Aubières (63)
 
  Sa 21 et di 22 février  
Championnats Nationaux de lancers longs
 
Tours
 
  Dimanche 22 février  
Course nature d'Isigny
 
Isigny sur mer
 
  Dimanche 1er mars  
Championnats de France de cross
 
Les Mureaux (I-F)
 
  Sa 7 et di 8 mars  
Championnats de France espoirs nationaux
 
Nogent sur Oise
 
  Dimanche 8 mars  
Championnat de France des 20km marche
 
Arles
 
  Samedi 28 mars  
Epreuves régionales de marche
 
Saint Lô
 
  Dimanche 29 mars  
Alençon - Médavy
 
Alençon
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader