CALENDRIER
>
Saison estivale 2007
>
Saison Hivernale 07/08
>
Saison estivale 2008
>
Saison hivernale 08/09
>
Saison estivale 2009
>
Saison hivernale 09/10
>
Saison estivale 2010
>
Saison hivernale 10/11
>
Saison estivale 2011
>
Saison hivernale 11/12
>
Saison estivale 2012
>
Saison Hivernale 12/13
>
Saison estivale 2013
>
Saison hivernale 13/14
>
Saison estivale 2014
>
Saison hivernale 14/15
>
Saison estivale 2015
>
Saison estivale 2016
>
Saison hivernale 15/16
>
Saison hivernale 16/17
>
Saison Estivale 2017
>
Saison hivernale 17/18
>
Saison estivale 2018
>
Saison hivernale 18/19
>
Saison hivernale 19/20
>
Saison hivernale 2020 / 2021
>
Saison estivale 2019
>
Saison estivale 2020
>
Saison Estivale 2021
>
Saison estivale 2022
>
Saison hivernale 2021 / 2022
>
Saison Hivernale 2022 / 2023
>
Saison Estivale 2023
>
Saison automnal-hivernale 2023-2024
>
Saison Estivale 2024
LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
: Cross
: Hors stade
: Piste
: Marche
: Vie du club
PARTENAIRES
ACCÈS LICENCIÉS
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31
Accueil
> Calendrier >
Saison hivernale 15/16
CALENDRIER >
Saison hivernale 15/16
SAISON HIVERNALE 15/16 /
TOUS LES EVENEMENTS
Classer par catégorie...
------------------------------------------
Eveil A
Poussins
Benjamins
Minimes
Cadets
Juniors
Espoirs
Seniors
Vétérans
Afficher tous les événements
Accès mois :
---------------------------
Septembre
Octobre
Novembre
Decembre
Janvier
Février
Mars
Classer par type :
---------------------------
Cross
Hors stade
Piste
Marche
Vie du club
Tous les événements
Samedi 12 septembre
Lanceur complet
Mondeville
Dimanche 20 septembre
Jeux du perche
Mortagne-au-Perche
Dimanche 27 septembre
Epreuves ouvertes
Caen (B-N)
Dimanche 4 octobre
Challenge équip'athlé + épreuves ouvertes
Saint Lô (50)
Dimanche 11 octobre
Trail de Mondeville
Mondeville
Vendredi 16 octobre
Assemblée générale du club
Mondeville (espace Letellier)
Sam 24 et dim 25 octobre
Finale Nationale du challenge équip'athlé
Dreux
Mercredi 28 octobre
Stage Benjamins / Minimes
Halle de Mondeville
Mercredi 11 novembre
cross de Montilly
Montilly sur Noireau
Mercredi 11 novembre
Cross Carrington
Louviers
Dimanche 15 novembre
Stage Ligue de sauts
Halle de Mondeville
Dimanche 15 novembre
Foulées de la Mue
Lasson
Samedi 21 novembre
1er Triathlon benjamin / minime
Halle de Mondeville
Samedi 21 novembre
Formation du comité : juge départemental
Mondeville
Dimanche 22 novembre
Courir entre 2
Caen
Samedi 28 novembre
critérium EC benjamin / minime
Halle de Mondeville
Samedi 28 novembre
Animation éveil athlé - poussin
Falaise
Dimanche 29 novembre
Stage de ligue minime
Halle de Mondeville
Mercredi 2 décembre
Soirée USOM
Halle de Mondeville
Vendredi 4 décembre
Assemblée générale de la ligue
Granville (50)
Samedi 5 décembre
épreuves ouvertes de Lancers longs
Aunay sur Odon
Dimanche 6 décembre
Cross de Bretteville / Odon
Bretteville / Odon
Dimanche 6 décembre
Stage Ligue de sprint - haies et EC
Halle de Mondeville
Dimanche 16 décembre
Championnat departemental et régional de cross court
Bretteville sur Odon
Samedi 12 décembre
Pré-regionaux anneaux - TS - HT - PDS
Halle de Mondeville
Samedi 12 décembre
Formation du comité : jeune juge
Halle de Mondeville
Dimanche 13 décembre
Pré-regionaux sprint - haies - PE - LG
Halle de Mondeville
Dimanche 13 décembre
Tro'Hard Trail
Touffréville (éole avanture)
Dimanche 13 décembre
Championnat d'Europe de cross
Hyères
Dimanche 20 décembre
Meeting de Mayenne
Mayenne (53)
Dimanche 20 décembre
championnats départementaux de Cross
Colombelles
Samedi 9 janvier
2è triathlon Benjamin / Minime
Halle de Mondeville
Sam 9 et dim 10 janvier
Championnats régionaux d'EC
Rennes (BRE)
Samedi 16 janvier
Championnats regionaux en salle (anneau-TS-HT-PDS)
Halle de Mondeville
Dimanche 17 janvier
Championnats regionaux en salle (sprint-haies-PE-LG)
Halle de Mondeville
Dimanche 17 janvier
Cross d'Hérouville
Hérouville st clair (Beauregard)
Samedi 23 janvier
Perche élite tour de Rouen
Rouen (Kindarena)
Sam 23 et dim 24 janvier
Pré-France Epreuves combinées et marche
Mondeville (Halle)
Dimanche 24 janvier
Championnats regionaux de cross
St Martin de Bréhal (50)
Sam 30 et dim 31 janvier
Pré-France individuel
Val de Reuil (76)
Samedi 30 janvier
Championnats départementaux benj / min
Halle de Mondeville
Mercredi 3 février
Soirée USOM
Halle de Mondeville
Samedi 6 février
Meeting de Mondeville
Halle de Mondeville
Samedi 6 février
Championnats régionaux de lancers longs
Aunay sur Odon
Sam 6 et dim 7 février
Championnats nationaux EC et marche
Metz (LOR)
Dimanche 7 février
1/2 finale des championnats de France de cross
Louviers (76)
Sam 13 et dim 14 février
Championnats de France cadets / junior
Nantes (P-L)
Mardi 16 février
Stage Benjamins minimes du club
Mondeville (Halle)
Du vend 19 au dim 21 février
Championnats nationaux masters
Nogent / oise (PIC)
Sam 20 et dim 21 février
Championnats de France espoir / nationaux
Rennes (BRE)
Sam 27 et dim 28 février
Championnats de France élites
Aubières (AUV)
Sam 27 et dim 28 février
Championnats nationaux de lancers longs
Toulouse (PYR)
Samedi 27 février
Animation éveil athlé - poussin
Halle de Mondeville
Dimanche 28 février
Championnats regionaux benjamin / minime
Halle de Mondeville
Samedi 5 mars
Stage du comité Benjamin / Minime
Mondeville
Dimanche 6 mars
Championnats de France de cross
Le Mans (P-L)
Samedi 12 mars
Animation poussin 2
Mondeville (Halle)
Dimanche 13 mars
Intercomités Bas-Normands
Halle de Mondeville
Dimanche 13 mars
Championnats de France 20km et 50km marche
St Sébastien sur Loire (P-L)
Dimanche 13 mars
Foulées LCL - ville de Bayeux
Bayeux
Dimanche 20 mars
Interligues minimes
Rennes (BRE)
samedi 26 mars
Animation éveil athlé - poussin
Mondeville (Halle)
Télécharger Acrobat Reader