CALENDRIER
 
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison hivernale 15/16
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison Estivale 2017   
  CALENDRIER > Saison Estivale 2017
SAISON ESTIVALE 2017  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Samedi 8 avril  
1er triathlon benjamins minimes
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Mardi 18 avril  
Stage Benjamins Minmes EAMH
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Sam 22 et dim 23 avril  
Championnats départementaux Epreuves Combinées B/M
 
Hérouville (stade Prestavoine)
 
  Dimanche 23 avril  
Epreuves Ouvertes EAMH
 
Hérouville (stade Prestavoine)
 
  Mercredi 26 avril  
Epreuves Ouvertes CAC
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Samedi 29 avril  
Épreuves Ouvertes EAMH
 
Mondeville
 
  Dimanche 30 avril  
Championnat départemental Benjamins Minimes
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Samedi 6 mai  
Championnats interclubs N3 et régionaux
 
Flers
 
  Dimanche 7 mai  
1er tour des interclubs Elites N1A N1B
 
Sotteville les Rouen
 
  Sam 13 et dim 14 mai  
Championnats régionaux Epreuves Combinées CJESM
 
St Lô
 
  Samedi 13 mai  
Animation EA PO
 
Dives sur Mer
 
  Dimanche 14 mai  
Challenge Equip'athlé
 
L'Aigle (61)
 
  Samedi 20 mai  
Championnats interclubs régionaux 2è tour
 
St Lô
 
  Dimanche 21 mai  
2è tour des interclubs nationaux
 
Dijon (BOU)
 
  Sam 27 et dim 28 mai  
Championnats régionaux d'épreuves combinées benjamins minimes
 
Bernay
 
  Dimanche 28 mai  
Championnats départementaux CJESM + relais 8-2-2-8 Benj min
 
Vire (14)
 
  Mardi 30 mai  
Championnats départementaux de sport adapté
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Dimanche 4 juin  
Championnats régionaux benjamins minimes
 
Tourlaville (50)
 
  Dimanche 4 juin  
Meeting Argentan
 
Argentan (61)
 
  Sam 10 et dim 11 juin  
Championnats régionaux CJESM
 
Le Havre
 
  Jeudi 15 juin  
Meeting Elite d'Hérouville
 
Hérouville (stade Prestavoine)
 
  Du vend 16 au dim 18 juin  
Championnats de France Masters
 
Arles
 
  Samedi 17 juin  
Meeting N2 Lillebonne
 
Lillebonne
 
  Samedi 17 juin  
Animation EA PO
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Dimanche 18 juin  
Finale régionale des pointes d'or
 
Alençon
 
  Mardi 20 juin  
Epreuves Ouvertes VIre
 
Vire (14)
 
  Sam 24 et dim 25 juin  
Championnats Pré-France CJESM
 
Fougères
 
  Du vend 30 juin au dim 2 juillet  
Championnats de France Cadets juniors
 
Dreux
 
  Vendredi 7 juillet  
Meeting Pro Athlé Tour de Sotteville
 
Sotteville les Rouen
 
  Sam 8 et dim 9 juillet  
Championnats de France espoirs et Nationaux
 
Albi
 
  Sam 8 et dim 9 juillet  
Finale Nationale des pointes d'or
 
Angoulème
 
  Dimanche 9 juillet  
Match interligues cadets
 
Angers
 
  Du vend 14 au dim 16 juillet  
Championnats de France Elites
 
Marseille
 
  Du 5 au 13 aout  
Championnats du Monde
 
Londres
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader