CALENDRIER
 
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 17/18   
  CALENDRIER > Saison hivernale 17/18
SAISON HIVERNALE 17/18  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Dimanche 5 novembre  
1er triathlon benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 5 novembre  
Formation officiels départemental + 16 ans
 
Mondeville (LNA)
 
  Samedi 11 novembre  
Cross de Louviers
 
Louviers (27)
 
  Samedi 11 novembre  
Cross de Montilly
 
Montilly sur Noireau
 
  Samedi 18 novembre  
2è triathlon benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 18 novembre  
Formation jeunes juges départemental BE - MI
 
Mondeville (LNA)
 
  Dimanche 19 novembre  
Championnats departementaux de cross court
 
Lisieux
 
  Dimanche 19 novembre  
Tro'Hard Trail organisé par ES Troarn
 
Touffréville (Eole Aventure)
 
  Samedi 25 novembre  
Epreuves ouvertes de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 26 novembre  
cross de Bretteville sur Odon
 
Bretteville sur Odon
 
  Mercredi 29 novembre  
Epreuves Ouvertes USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 2 décembre  
Animation EA PO
 
Caen (Salle Ben Hamo)
 
  Dimanche 3 décembre  
Championnats régionaux de cross court
 
L'Aigle (61)
 
  Dimanche 3 décembre  
Championnats departementaux individuels cadets à Masters
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 9 décembre  
Inter-départemental d'épreuves combinées benj minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 10 décembre  
1ère journée des Pré-Régionaux cadets et plus
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 16 et dim 17 décembre  
Championnats régionaux d'Epreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 16 décembre  
Epreuves Ouvertes de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Sam 6 janvier  
2è journée des Pré-Régionaux cadets et plus
 
Mondeville
 
  Dimanche 7 janvier  
3è journée des pré-régionaux cadets et plus
 
Mondeville (HAMO)
 
  Sam 13 et dim 14 janvier  
Championnats Pré-France EC marche
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 13 janvier  
Championnats départementaux de lancers longs
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 14 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
Colombelles
 
  Sam 20 et dim 21 janvier  
Championnats régionaux CJESM
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Samedi 27 janvier  
Championnats départementaux BM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 27 janvier  
Meeting National de l'Eure
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Dimanche 28 janvier  
Meeting Régional de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 3 février  
Meeting National de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 3 et dim 4 février  
Championnats de France EC et Marche
 
Lyon
 
  Samedi 3 février  
Championnats régionaux de Lancers Longs
 
Le Havre (76)
 
  Dimanche 4 février  
Championnats régionaux de cross
 
Jumièges (76)
 
  Du vend 9 au dim 11 février  
Championnats de France Masters
 
Nantes (44)
 
  Samedi 10 février  
Perche élite tour de Rouen
 
Rouen (Kindarena)
 
  Samedi 10 février  
3è triathlon benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 10 et dim 11 février  
Championnats de France espoirs et Nationaux
 
Aubières (63)
 
  Sam 10 et dim 11 février  
Championnats Pré-France CJESM
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Sam 17 et dim 18 février  
Championnats de France Elite
 
Liévin (62)
 
  Dimanche 18 février  
1/2 finale des championnats de France de cross
 
Cohiniac (22)
 
  Dimanche 18 février  
Championnats régionaux d'Epreuves combinées BM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 24 et dim 25 février  
Championnats de France Cadets juniors
 
Val de Reuil
 
  Sam 24 et dim 25 février  
Championnats de France de Lancers Longs
 
Millau (12)
 
  Dimanche 25 février  
Cross d'Hérouville
 
Hérouville St Clair (Parc de Beauregard)
 
  Dimanche 25 février  
Intercomités benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 10 mars  
Match interligues minimes de cross
 
Plouay (56)
 
  Dimanche 11 mars  
Championnats de France de cross
 
Plouay (56)
 
  Dimanche 18 mars  
Championnats régionaux BM
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Dimanche 25 mars  
Match interligues minimes
 
Rennes
 
  Samedi 31 mars  
SOIREE FESTIVE EAMH (ouverte à tous)
 
Salle des fêtes de Mondeville
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader