CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison hivernale 18/19
> Saison estivale 2019
> Saison estivale 2020
> Saison hivernale 19/20
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  Normandie
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 19/20   
  CALENDRIER > Saison hivernale 19/20
SAISON HIVERNALE 19/20  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Samedi 9 novembre  
triathlon Benjamins Minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Lundi 11 novembre  
Cross de Montilly
 
Montilly (61)
 
  Lundi 11 novembre  
Cross de Louviers
 
Louviers (27)
 
  Dimanche 17 novembre  
Epreuves de Lancers longs
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Vendredi 22 novembre  
Soirée 1/2 fond / sauts horizontaux / poids
 
Val de Reuil
 
  Samedi 23 novembre  
Championnats départementaux d'épreuves combinées BM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 24 novembre  
Animation EA PO
 
Caen (Halle Ben hamo)
 
  Mercredi 27 novembre  
Soirée USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 1er décembre  
Cross de Bretteville / Odon
 
Bretteville sur Odon
 
  Vendredi 6 décembre  
Soirée sprint / sauts verticaux
 
Val de Reuil
 
  Samedi 7 décembre  
triathlon Benjamins Minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 8 décembre  
Championnats départementaux CJESM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 8 décembre  
Championnats régionaux de cross court
 
Bolbec (76)
 
  Samedi 14 décembre  
Epreuves de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Sam 14 et dim 15 décembre  
Championnats régionaux d'épreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 15 décembre  
Cross de Colombelles
 
Colombelles
 
  Vendredi 20 décembre  
Soirée 1/2 fond / sauts horizontaux / poids
 
Val de Reuil
 
  Samedi 21 décembre  
Championnats Pré-régionaux CJESM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 22 décembre  
Championnats Pré-régionaux CJESM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Vendredi 3 janvier  
Stage BE / MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 4 janvier  
Stage EA / PO
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 5 janvier  
Championnats Pré-régionaux CJESM
 
Val de Reuil
 
  Sam 11 et dim 12 janvier  
Championnats Pré-France d'épreuves combinées
 
Rennes (35)
 
  Samedi 11 janvier  
Championnats Pré-régionaux CJESM
 
Val de Reuil
 
  Dimanche 12 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
???
 
  Samedi 18 janvier  
Championnats départementaux benjamins
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 25 et dim 26 janvier  
Championnats régionaux CJESM
 
Val de Reuil
 
  Samedi 25 janvier  
Championnats départementaux minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 1er février  
Meeting de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 1er et dim 2 février  
Championnats de France d'Epreuves combinées et marche
 
Lyon (ARA)
 
  Samedi 1er février  
Animation EA PO
 
Dives sur Mer
 
  Dimanche 2 février  
Championnats régionaux de cross
 
Evreux (27)
 
  Samedi 8 février  
Championnats régionaux de lancers longs
 
Le Neubourg (27)
 
  Samedi 8 février  
Perche élite tour
 
Rouen (Kindarena)
 
  Sam 8 et dim 9 février  
Championnats Pre-France CJESM
 
Val de Reuil
 
  Sam 8 et dim 9 février  
Championnats de France espoirs et nationaux
 
Saint-Brieuc
 
  Vendredi 14 février  
Meeting de l'Eure
 
Val de Reuil
 
  Sam 15 et dim 16 septembre  
Championnats de France de Lancers longs
 
Salon de provence (PCA)
 
  Dimanche 16 février  
1/2 finale des championnats de France de cross
 
Carnac (56)
 
  Du Vend 21 au dim 23 février  
Championnats de France Masters
 
Nantes (P-L)
 
  Sam 22 et dim 23 février  
Championnats de France CA / JU
 
Miramas (PCA)
 
  Mercredi 26 février  
2è Soirée USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Mercredi 26 février  
Stage EA / PO
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Jeudi 27 février  
Stage BE / MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 29 fev et dim 1er mars  
Championnats de France Elites
 
Liévin (H-F)
 
  Dimanche 1er mars  
Championnats régionaux d'épreuves combinées BE / MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 7 et dim 8 mars  
Coupe de France des ligues MI de cross (sur qualification)
 
Montauban (82)
 
  Sam 7 et dim 8 mars  
Championnats de France de cross-country
 
Montauban (82)
 
  Dimanche 8 mars  
Intercomités BE / MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 15 mars  
Championnats régionaux BE / MI
 
Val de Reuil
 
  Samedi 21 mars  
Animation EA PO
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 22 mars  
Championnats Interligues MI (Sur Selection)
 
Val de Reuil
 
  Dimanche 22 mars  
Championnats de France de 20km et 50km marche
 
Gien (CEN)
 
  Samedi 28 mars  
Championnats régionaux masters
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader