LE CLUB
 
> Histoire & Valeurs
> Palmarès
> Comité Directeur
> Les entraîneurs
> Les juges
> Les installations
> Les records femmes
> Les records hommes
> Les statistiques
> Nos organisations
> Rejoignez-nous !
   
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Le club > Palmarès   
  LE CLUB > Palmarès
2000 : Coupe de FRANCE d'Epreuves Combinées féminine
2001 : Coupe de FRANCE d'Epreuves Combinées féminine
2002 : Challenge National Minimes masculin
2004 : Champion de FRANCE interclubs séniors masculins N2
2005 : Champion de FRANCE interclubs séniors masculins N1C
2014 : Champion de FRANCE du cross court élites masculins
2016 : Vice-Champion de FRANCE du cross court élites masculins
2001 : Anne LEVARD Championne d'EUROPE vétéran du pentathlon en salle
2003 : Aurélie KAMGA Championne d'EUROPE junior du 4x100m
2004 : Aurélie KAMGA médaillée de bronze au 4x100m des Championnats du MONDE juniors
2005 : Aurélie KAMGA Championne d'EUROPE espoir du 4x100m
2011 : Franck CLOTET médaillé de bronze à la perche Championnat d'EUROPE vétéran
2016 : Aurore GUERIN Vice- Championne d'EUROPE de cross par équipe
1992 : Fabrice QUENTEL champion de FRANCE junior du 800m en salle
1993 : Paolo BOULENT champion de FRANCE espoir de la hauteur en salle 2m17
1995 : Fabrice QUENTEL champion de FRANCE espoir du 800m en salle
1996 : Eugénie GNOLEBA Championne de FRANCE cadette du 800m
1996 : Aurélie ROUX Championne de FRANCE junior du 1500m
1998 : Aurélie ROUX Championne de FRANCE espoir du 1500m
1999 : Julien REVERT Champion de FRANCE junior du 800m en salle
1999 : Céline DUTOT Championne de FRANCE espoir du 10000m
2000 : Céline DUTOT Championne de FRANCE espoir du semi marathon
2000 : Aurélien CHAN Vainqueur des Pointes d'OR benjamins
2001 : Elodie MUSLER Championne de FRANCE cadette du 100m haies
2002 : Loïc LETELLIER Champion de FRANCE Elite du 5000m
2002 : Aurélien CHAN Vainqueur des Pointes d'OR minimes
2003 : Loïc LETELLIER Champion de FRANCE du 10000m
2004 : Audrey ARMAND Championne de FRANCE espoir du pentathlon en salle
2004 : Aurélie KAMGA Championne de FRANCE junior du 200m
2005 : Loïc LETELLIER Champion de FRANCE Elite du 5000m
2009 : Antoine FOUCHER Champion de FRANCE du 800m espoir en salle
2009 : Aurélie KAMGA Championne de FRANCE Elite du 200m en salle

2011 : Loic LETELLIER Champion de FRANCE du semi-marathon

2011 : Adrien CLEMENCEAU Champion de FRANCE Elite du 400m haies

2014 : Amarillys PUECH Championne de FRANCE junior du saut en longueur

2014 : Adrien CLEMENCEAU Champion de FRANCE Elite du 400m haies

2016 : Samuel LAURET Champion de France National de saut à la perche

2016 : Pierre SEREL Champion de France National du 5000m

2016 : Charlotte JEANNE Championne de France espoir du 100m

 
 
Télécharger Acrobat Reader