CALENDRIER
 
> Saison Estivale 2023
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison hivernale 18/19
> Saison hivernale 19/20
> Saison estivale 2019
> Saison hivernale 2020 / 2021
> Saison estivale 2020
> Saison Estivale 2021
> Saison hivernale 2021 / 2022
> Saison estivale 2022
> Saison Hivernale 2022 / 2023
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  Normandie
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison estivale 2022   
  CALENDRIER > Saison estivale 2022
SAISON ESTIVALE 2022  /   SENIORS
 
  Samedi 9 avril  
Epreuves Ouvertes BMCJESM
 
Falaise
 
  Samedi 9 avril  
Championnats de France des 10km
 
Boulogne sur Mer
 
  Dimanche 10 avril  
Championnats régionaux de 10000m et 20000m marche
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  du dim 17 au vendredi 22 mars  
Stage Club (2è semaine des vacances)
 
Tarnos (Landes)
 
  Samedi 16 avril  
Meeting de sélection 10000m
 
Pacé (BRE)
 
  Vendredi 29 avril  
Soirée CAC 1
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 7 mai  
1er tour des interclubs régionaux
 
Bernay
 
  Dimanche 8 mai  
1er tour des interclubs nationaux
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 14 et dim 15 mai  
Championnats régionaux EC
 
Lillebonne
 
  Samedi 21 mai  
2è tour des interclubs régionaux
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Dimanche 22 mai  
2è tour des interclubs nationaux
 
Le Plessis-Robinson (I-F)
 
  Dimanche 29 mai  
Championnats Départementaux CJESM
 
Lisieux
 
  Mercredi 1er juin  
Meeting à label rég CAC 2 + Epreuves Min2
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 4 juin  
Meeting de Lillebonne
 
Lillebonne
 
  Samedi 11 juin  
Meeting à label rég
 
Evreux
 
  Sam 11 et dim 12 juin  
Championnats Pré-France EC
 
Laval
 
  Mercredi 15 juin  
Meeting à label rég
 
Rouen
 
  Sam 18 et dim 19 juin  
Championnats régionaux Elites + Rég 8228 Mi
 
Tourlaville
 
  Mercredi 22 juin  
Soirée EAMH
 
Hérouville St Clair
 
  Du 24 au 26 juin  
Championnats de France Elites
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 2 et Dim 3 juillet  
Championnats Pré-France
 
Redon
 
  Lundi 4 juillet  
Meeting de Sotteville AEA
 
Sotteville les Rouen
 
  Mardi 5 juillet  
Soirée CAC 3
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 9 juillet  
Normandy Pole Vault
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 23 et dim 24 juillet  
Open de France
 
Epinal (Grand Est)
 
  Samedi 17 septembre  
Jeux du Perche
 
Mortagne-au-Perche (61)
 
  Dimanche 18 septembre  
Championnats de France de semi-marathon
 
Saint Omer (H-F)
 
  Dimanche 25 septembre  
Qualifications Coupe des spécialités et relais
 
Rouen
 
  Sam 8 et dim 9 octobre  
Coupe de France des spécialités
 
Blois
 
  Dimanche 16 octobre  
Championnat de France du 5km
 
Albi
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader