ARCHIVES
 
> Juillet 2017
> Juin 2017
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
   
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Championnats régionaux de cross à St Lô dimanche 3 février
4 février 2013
BELLE MOISSON LORS DE CES CHAMPIONNATS REGIONAUX - 4 titres individuels : Patricia LOSSOUARN VEF (cf photo), Loic LETELLIER Course élite (cf photo), Maéva DANOIS ESF (SCHA)et Max FROISSART ESH et 5 podiums : Olivier GALON 3è Elite, Patricia LOSSOUARN 2è élite - Le titre pour l'équipe senior composée de Loic, Olivier, Alex SAOUL (SCHA)5è et Max FROISSART 10è et 7 podiums par équipe sur 12 possibles.

Benjamins : 2è par équipe (5è-13è-14è-54è)

Benjamine : meilleure place pour Kenza VERDEBOUT 8è et 4è par équipe.

Minimes garçons : 2è par équipe avec pour chef de file Marc LAURET 5è

Minime fille : 1 seule fille Cassandre JOLIVET qui prend la 17è place

Cadets : 3è place par équipe (10è Martin LAURENT-19è Elias BAHAR-22è Guillaume HUBERT (EST)-25è Florian TEISSEDRE)

Cadettes : 8è Chloé CARON (SCHA) et Margaux HUE 19è

Juniors hommes : 3è par équipe (5è Paul-Louis DUFOUR (scha)-9è Alexis JACQ - 23è Nicolas VALENTIN - 28è

Junior femme : Audrey COLASSE 6è

Course élite hommes : 1er par équipe avec  1er Loic - 3è Olivier - 5è Alex (scha) - 10è et 1er ESH Max FROISSART - 13è Thomas MAUNY - 18è Félix LEBEURIER - 29è Xavier ROGEREAU (scha) - 45è Kévin MORISSET

Course élite femmes : 3è par équipe avec 2è et 1ere vétérane Patricia LOSSOUARN - 8è et 1ère espoir Maéva DANOIS (scha) - Margot FOURSY (scha) et Bouchra COSNEFROY

 

Bravo à tous et toutes !!!

 

 
 
Télécharger Acrobat Reader