ARCHIVES
 
> Juillet 2017
> Juin 2017
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
   
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Championnat LBNA en salle Benjamin-Minime
17 mars 2013
Bonne participation des athlètes de l'EAMH avec 55 athlètes de l'EAMH qualifiés (34 usom - 14 scha - 7 est). Ils sont montés 15 fois sur le podium et nous comptons 4 champions régionaux.

Les champions régionaux :

- Kenza VERDEBOUT au 1000m benjamines en 3'32'83

- Sarah D'OLIF LEMESLE à la hauteur benjamine 1m35

- Lucie LOBREGAT au 60m minime fille 7''03 (à 4 centièmes de son RBN)

- Martin MAHAUT à la perche benjamin 2m30 (RP égalé)

Les vice-champions régionaux :

- Anna FROISSART à la perche benjamine avec 1m70

- Lucie LOBREGAT à la longueur 4m74

- Charlotte MAZELIN en minime sur le 50m (7'10), au poids (10m27) et au triathlon (107 pts)

- Marc LAURET au 1000m minime en 2'59'30

- Ilan RIZZI à la perche avec 2m80

3è place pour :

- Charlotte MAZELIN au 50m haies 8'52

- Louis LECHEVALIER à la hauteur 1m35

BRAVO A TOUS !!!

A venir les intercomités et la sélection départementale pour Kenza, Sarah, Anilou LE BIEZ, Louis, Lucie, Charlotte, Ilan et Pierre LAURENT

 
 
Télécharger Acrobat Reader