ARCHIVES
 
> Novembre 2017
> Octobre 2017
> Septembre 2017
> Août 2017
> Juillet 2017
> Juin 2017
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
   
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Championnats départementaux de cross à Vire
13 janvier 2014
De bonnes conditions pour ces départementaux de cross. Le club de Vire qui rodait son organisation avant la demi-finale des championnats de France qui aura lieu le dimanche 9 février a rendu une belle organisation. Les athlètes de l'EAMH ont brillé avec 9 podiums par équipe dont 3 titres et 7 podiums individuels et 2 titres. Notre photo : les juniors 1er par équipe avec de g à d Paul-Louis, Adrien, Guillaume et Alexis JACQ champion départemental.

Chez les éveils athlé :

3è Yanis BAHAR

chez les poussines :  2è par équipe

2è :  ?          5è :  ?        15è :  ?      16è :

Chez les benjamines : 1ère par équipe

6è : Mélanie DUPONT  7è : Clara CARON (scha)  9è : Odysée BERARD 11è : Harmony BLOT

Chez les benjamins : 2è par équipe

1er : Alexandre LEROUX (scha)  12è : Louis LECHEVALIER  16è : Florian LECLERE  27è : Guillaume PAVLOFF

Chez les minimes Filles : 2è par équipe

6è : Emma FOULON  10è : Kenza VERDEBOUT  13è : Cassandre JOLIVET  19è : Valentine MERLE

Chez les minimes garçons : 2è par équipe

3è : Hippolyte RIOU DU COSQUER  4è : Guillaume LEROUX  8è : Charles LECOQ  9è : Martin BRUNEAU et 20è William PINEAU

Chez les cadets : 1er par équipe

2è : Martin LAURENT  5è : Elias BAHAR  6è : Marc LAURET   8è : Benoit MAUBERT

Chez les juniors : 1er et 2è par équipe

1er : Alexis JACQ   2è : Paul-Louis DUFOUR (scha)  5è : Guillaume HUBERT (est)  6è : Adrien MALHERBE (scha)

9è : Yanis CHETIOUI   10è : Cédric LE PAGE   12è : Olivier FOUET (scha)  13è : Benjamin BILLARD   

Chez les espoirs :

2è Félix LEBEURIER et 5è du scratch (scha)

4è Thomas LAURENT et 20è du scratch

Chez les seniors : 2è par équipe

5è : Félix   6è : Alexandre SAOUL (scha)   8è : Thomas MAUNY   20è : Thomas LAURENT

Chez les vétérans : 5è par équipe

10è : Dany BLOT  15è : Emmanuel BAZIN (scha)  31è : stéphane LESCOT (scha)  32è : Gilles LEGAUFFRE (scha)

7è V1F : Bouchra COSNEFROY

Prochain rendez-vous les championnats régionaux à Alençon le dimanche 26 janvier.

Bon entrainement...

 

Les résultats complets ICI

 
 
Télécharger Acrobat Reader