ARCHIVES
 
> Août 2019
> Juin 2019
> Mai 2019
> Mars 2019
> Février 2019
> Janvier 2019
> Décembre 2018
> Novembre 2018
> Octobre 2018
> Septembre 2018
> Août 2018
> Juillet 2018
> Juin 2018
> Mai 2018
> Mars 2018
> Février 2018
> Janvier 2018
> Décembre 2017
> Novembre 2017
> Octobre 2017
> Septembre 2017
> Août 2017
> Juillet 2017
> Juin 2017
> Mai 2017
> Avril 2017
> Mars 2017
> Février 2017
> Janvier 2017
> Décembre 2016
> Novembre 2016
> Octobre 2016
> Septembre 2016
> Juillet 2016
> Juin 2016
> Mai 2016
> Avril 2016
> Mars 2016
> Février 2016
> Janvier 2016
> Décembre 2015
> Novembre 2015
> Octobre 2015
> Septembre 2015
> Août 2015
> Juillet 2015
> Juin 2015
> Mai 2015
> Avril 2015
> Mars 2015
> Février 2015
> Janvier 2015
> Décembre 2014
> Novembre 2014
> Octobre 2014
> Juillet 2014
> Juin 2014
> Mai 2014
> Avril 2014
> Mars 2014
> Février 2014
> Janvier 2014
> Décembre 2013
> Novembre 2013
> Octobre 2013
> Septembre 2013
> Août 2013
> Juillet 2013
> Juin 2013
> Mai 2013
> Avril 2013
> Mars 2013
> Février 2013
> Janvier 2013
> Décembre 2012
> Novembre 2012
> Septembre 2012
> Août 2012
> Juillet 2012
> Juin 2012
> Mai 2012
> Avril 2012
> Mars 2012
> Février 2012
> Janvier 2012
> Décembre 2011
> Novembre 2011
> Octobre 2011
> Septembre 2011
> Août 2011
> Juillet 2011
> Juin 2011
> Mai 2011
> Avril 2011
> Mars 2011
> Février 2011
> Janvier 2011
> Décembre 2010
> Novembre 2010
> Octobre 2010
> Septembre 2010
> Août 2010
> Juillet 2010
> Juin 2010
> Mai 2010
> Mars 2010
> Février 2010
> Janvier 2010
> Décembre 2009
> Novembre 2009
> Octobre 2009
> Septembre 2009
> Juillet 2009
> Juin 2009
> Mai 2009
> Avril 2009
> Mars 2009
> Février 2009
> Janvier 2009
> Décembre 2008
> Novembre 2008
> Octobre 2008
> Septembre 2008
> Juillet 2008
> Juin 2008
> Mai 2008
> Avril 2008
> Mars 2008
> Février 2008
> Janvier 2008
> Décembre 2007
   
  PARTENAIRES
  Le Nathaniels
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil >Actualités   
  ACTUALITES
Meeting de Mondeville et Régionaux de cross
5 février 2019
7 athlètes de l'USOM ont participé au meeting samedi dernier et 6 ont battu leurs records personnels. Dans la manche, les couleurs de l'EAMH ont également brillé sur le podium grâce à nos représentantes féminines (cf photo Aurore GUERIN et Bérénice VICTOIRE-FERRON)

Meeting de Mondeville

60m   Finale B  Départemental

 CRUCHON Romane avec 7’83 : qualifié dans la série 3 avec 7’73.

 MIGUET Garance avec 7’86 : qualifié dans la série 2 avec 7’81.

60m   Finale B  TCM Région Normandie

4- THORAVAL Antoine avec 6’98 : qualifié dans la série 1 avec 7’01.

3000m  Finale direct 1

10- FONTANA Leo avec 8’11’05

12-JACQ  Alexis avec 8’19’48

Perche  Finale direct 1

8-DEROBERT Theo avec 5m10 : 4m60 et 4m80 1 essai ; 4m95 2 essais ; 5m10 3 essais 1 réussi ; 5m20 3 essais loupé.

Longueur  Finale direct 1

9- JOBE Aminata avec 5m09 Régionaux de cross

Tous les résultats : ICI

 

 Championnat Régional de cross

4 Podiums individuels dont 2 titres !

Elites femmes 

1-GUERIN Aurore avec 27’58

3- VICTOIRE-FERON Bérénice avec 28’59

Cadet / Juniors filles :

1-JUF- RENOUARD Flavie avec 16’59

2-JUF- EGLER Ana avec 17’17

4 Podiums en équipe et 1 titre !

Minimes garçons : 3ème  avec 162pts.

14 (513) RAT Hugues avec 12’59

41 (533) VILCOQ Pierre avec 13’59

53 (514) RAZE Gaultier avec 14’09

54 (443) FOULON Jean avec 14’11

Juniors hommes : 3ème avec 125pts.

15 (737) PHELIPPOT Baptiste avec 21’53

24 (733) MUSUALU Martin avec 22’27

33(725) LEROUX Alexandre avec 22’36

53 (747) ROUSSEL Leo avec 23’28

Elites filles : 2ème avec  46pts.

1(1101) GUERIN Aurore avec 27’58

3 (1167) VICTOIRE-FERON Bérénice avec 28’59

17 (1174) COSTE Salomé avec 32’15

25 (1171) BIGOT Léopoldine avec 33’08

Junior filles-JUF : 1ère avec 27pts.

1 (1660) RENOUARD Flavie avec 16’59

2 (1628) EGLER Ana avec 17’17

6 (1647) LENAULT Héloise avec 19’50

18 (1642) LANGLOIS Luna avec 21’57

Tous les résultats : ICI

Meeting de l'Eure vendredi 1er février :

Romane CRUCHON a courru le 60m et le 200m. Elle a établi une meilleure performance de la saison sur le 200m en 24'98

 

 

 

 

 

 

 
 
Télécharger Acrobat Reader