CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison Hivernale 12/13   
  CALENDRIER > Saison Hivernale 12/13
SAISON HIVERNALE 12/13  /   SENIORS
 
  Samedi 1er septembre  
Foulées de Mathieu
 
Mathieu
 
  Samedi 1er septembre  
L'enduro pédestre des sables
 
Agon Coutainville
 
  Dimanche 2 septembre  
La Loupy
 
Louvigny
 
  Dimanche 2 septembre  
Les Foulées du terroir
 
Livarot
 
  Dimanche 9 septembre  
La canadienne
 
St Germain La Blanche Herbe
 
  Samedi 15 septembre  
Les Foulées du Port
 
Caen
 
  Samedi 15 septembre  
Epreuves ouvertes
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 16 septembre  
Le Trail d'écouché
 
Ecouché
 
  Dimanche 23 septembre  
Les Foulées en Folie
 
Caen
 
  Dimanche 23 septembre  
Jeux du perche
 
Mortagne-au-Perche
 
  Samedi 29 septembre  
Lanceur complet
 
Mondeville (stade)
 
  Dimanche 30 septembre  
Challenge d'automne et interclubs jeunes
 
St Lô
 
  Samedi 6 octobre  
Semi-Marathon d'Argentan
 
Argentan
 
  Vendredi 12 octobre  
Assemblée Générale du club
 
Mondeville (espace letellier)
 
  Sam 13 et dim 14 octobre  
Coupe de France des spécialités et relais
 
Lyon Parilly
 
  Dimanche 14 octobre  
Trail de Mondeville et tout Mondeville marche
 
Mondeville
 
  Dimanche 21 octobre  
Les Foulées Mondraivillaises
 
Mondrainville
 
  Dimanche 21 octobre  
Epreuves Ouvertes de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 21 octobre  
Flers Cerisy 13km
 
Flers
 
  Dimanche 28 octobre  
Trail des bois de Baron
 
Baron sur Odon
 
  Du sam 3 au lun 5 novembre  
Stage LBNA
 
Houlgate
 
  Dimanche 11 novembre  
Cross de Montilly (régionaux cross court)
 
Montilly sur Noireau
 
  Dimanche 18 novembre  
Les Foulées de la Mue
 
Lasson
 
  Dimanche 25 novembre  
Courir entre 2 ''O''
 
Caen
 
  Dimanche 25 novembre  
cross de Bolbec
 
Bolbec
 
  Vendredi 30 novembre  
Soirée de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 1er décembre  
Epreuves Ouvertes de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 2 décembre  
Cross de l'Odon
 
Bretteville / Odon
 
  Vendredi 14 décembre  
Soirée de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 16 décembre  
Cross de Noel
 
Colombelles
 
  Dimanche 16 décembre  
Stage sauts LBNA
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  lundi 24 au dim 6 janvier  
Créneaux durant les vacances de Noel
 
 
  jeu 3 au dim 6 janvier  
Stage Interligues
 
Val-de-Reuil
 
  Du vend 4 au dim 6 janvier  
Stage LBNA
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 13 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
Falaise
 
  Samedi 19 janvier  
Pré-régionaux (anneau,ht,ts,pds)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 20 janvier  
Pré-régionaux (vitesse,haies,lg,pe)
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 20 janvier  
Cross d'Hérouville
 
Hérouville (Beauregard)
 
  Sam 26 et dim 27 janvier  
Championnats régionaux d'épreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 26 janvier  
Perche Elite Tour
 
Rouen
 
  Samedi 26 janvier  
Championnats régionaux de lancers longs
 
Aunay sur Odon
 
  Samedi 2 février  
Meeting de Mondeville
 
Mondeville (Halle)
 
  Dimanche 3 février  
Championnats régionaux de cross
 
Saint Lô
 
  Samedi 9 février  
Championnats régionaux (anneau, ht, ts, pds)
 
Mondeville (halle d'Ornano)
 
  Dimanche 10 février  
Championnats régionaux (vitesse, haies, pe, lg)
 
Mondeville (halle d'Ornano)
 
  Dimanche 10 février  
3è échauffement
 
Ouistreham
 
  Mercredi 13 février  
Soirée de l'EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 16 et dim 17 février  
Interrégionaux d'épreuves combinées et marche
 
Mondeville (halle)
 
  Sam 16 et dim 17 février  
Championnats de France Elite
 
Aubières (63)
 
  Dimanche 17 février  
Demi-finale des championnats de France de cross
 
Eu (76)
 
  Dimanche 17 février  
Epreuves Lancers longs
 
Aunay sur Odon
 
  Sam 23 et dim 24 février  
Interrégionaux individuels
 
Val-de-Reuil (76)
 
  Ven 1er au dim 3 mars  
Championnats d'Europe
 
Goteborg (SUE)
 
  Vendredi 1er mars  
Meeting régional
 
Val-de-Reuil
 
  Sam 2 et dim 3 mars  
Championnats de France d'Epreuves combinées et marche
 
Reims
 
  Dimanche 3 mars  
Championnats de France de cross
 
Lignières-en-Berry (CEN)
 
  Sam 9 et dim 10 mars  
Championnats de France espoirs
 
Nogent sur Oise
 
  Sam 9 et dim 10 mars  
Championnats Nationaux des lancers longs
 
Vannes (56)
 
  Sam 9 et dim 10 mars  
Championnats Nationaux
 
Nogent / Oise
 
  Dimanche 10 mars  
10km la Normandiale
 
Colombelles
 
  Dimanche 17 mars  
Foulées de Bayeux 10km et semi
 
Bayeux
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader