CALENDRIER
 
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 16/17   
  CALENDRIER > Saison hivernale 16/17
SAISON HIVERNALE 16/17  /   SENIORS
 
  Dimanche 18 septembre  
Jeux du Perche
 
Mortagne-au-Perche
 
  Samedi 1er octobre  
Epreuves ouvertes de lancers
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 2 octobre  
10km paris centre
 
Paris
 
  Dimanche 2 octobre  
Championnat de France de semi-marathon
 
Marcq-en-Baroeul
 
  Dimanche 2 octobre  
Challenge national des ligues de marche
 
Saran
 
  Dimanche 9 octobre  
Trail de Mondeville
 
Mondeville (centre ville)
 
  Dimanche 9 octobre  
Coupe de France de Marche
 
Niort
 
  Vendredi 28 octobre  
Assemblée générale du club
 
Carrefour socio-culturel et sportif
 
  Dimanche 6 novembre  
Tro'Hard Trail de ES Troarn
 
Touffreville (éole Aventure)
 
  Vendredi 11 novembre  
Cross de Montilly
 
Montilly sur Noireau
 
  Vendredi 11 novembre  
Foulées de la presse de la Manche
 
Cherbourg
 
  Dimanche 13 novembre  
Foulée de la Mue
 
Lasson
 
  Dimanche 20 novembre  
Courir entre 2
 
Caen
 
  Dimanche 20 novembre  
Cross de Gujan-Mestras - Allonnes (sélection Europe de cross)
 
Gujan et Allones
 
  Dimanche 27 novembre  
1ère journée des Pré-régionaux cadet et +
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 27 novembre  
Cross de l'Acier (sélection Europe de cross)
 
Têteghem (59)
 
  Mercredi 30 novembre  
Soirée de compétition USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 4 décembre  
Cross de Bretteville sur Odon
 
Bretteville sur Odon
 
  Sam 10 et dim 11 décembre  
2è et 3è journée des Pré-régionaux cadet et +
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 11 décembre  
Championnat Régional de cross court
 
Evreux
 
  Dimanche 11 décembre  
Championnat d'Europe de cross
 
Chia (ITA)
 
  sam 17 et dim 18 décembre  
Championnat régional d'épreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 17 décembre  
Perche Elite Tour de Rennes
 
Rennes (35)
 
  Dimanche 18 décembre  
Cross de Noel
 
Colombelles
 
  Dimanche 18 décembre  
Meeting National de Mayenne
 
Mayenne (53)
 
  Dimanche 18 décembre  
Championnat du calvados de cross court
 
Colombelles
 
  Samedi 7 janvier  
4ème journée des Pré-régionaux cadet et +
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 8 janvier  
Championnat départemental de cross-country
 
Vire (14)
 
  Sam 14 et dim 15 janvier  
Championnats Régionaux élites
 
Val de Reuil
 
  Dimanche 15 janvier  
53è Cross d'Hérouville
 
Hérouville (Parc de Beauregard)
 
  Sam 21 et dim 22 janvier  
Pré-France Epreuves combinées et marche
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 22 janvier  
Championnats régionaux de cross
 
Falaise
 
  Samedi 28 janvier  
Perche Elite Tour de Rouen
 
Rouen (Kindarena)
 
  Sam 28 et dim 29 janvier  
Pré-France élites
 
Rennes (35)
 
  Sam 4 et dim 5 février  
Championnats de France espoirs et Nationaux
 
Lyon (69)
 
  Samedi 4 février  
Meeting international de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 4 et dim 5 février  
Championnats de France Epreuves Combinées et Marche
 
Rennes (35)
 
  Dimanche 5 février  
1/2 Finale des championnats de France de cross
 
Mortagne-au-Perche (61)
 
  Vendredi 10 février  
Meeting Elite Féminin du Val d'oise
 
Eaubonne
 
  Sam 18 et dim 19 février  
Championnats de France Elite en salle
 
Bordeaux (33)
 
  Sam 25 et dim 26 février  
Championnats de France de Lancers Longs
 
Chateauroux
 
  Dimanche 26 février  
Championnats de France de cross-country
 
St Galmier (R-A)
 
  Du ven 3 au dim 5 mars  
Championnats d'Europe en salle
 
Belgrade (Serbie)
 
  Dimanche 12 mars  
Championnats de France semi-marathon
 
Bourg-en-Bresse (R-A)
 
  Dimanche 12 mars  
Championnat de France des 20km et 50km marche
 
La Roche-sur-Yon
 
  Samedi 18 mars  
Colloque relais avec Richard CURSAZ
 
Mondeville (LNA)
 
  Dimanche 26 mars  
Championnats du monde de cross-country
 
Kampala (Ouganda)
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader