CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison hivernale 18/19
> Saison hivernale 19/20
> Saison hivernale 2020 / 2021
> Saison estivale 2019
> Saison estivale 2020
> Saison Estivale 2021
> Saison estivale 2022
> Saison hivernale 2021 / 2022
> Saison Hivernale 2022 / 2023
> Saison Estivale 2023
> Saison automnal-hivernale 2023-2024
> Saison Estivale 2024
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  Calvados
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison Estivale 2024   
  CALENDRIER > Saison Estivale 2024
SAISON ESTIVALE 2024  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Mercredi 10 avril  
Triathlon Poussins Benjamins minimes
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 13 et dim 14 avril  
Inter-départementaux EC BMCJES
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 13 et dim 14 avril  
Epreuves Ouvertes CJESM
 
Caen
 
  Mercredi 17 avril  
1er Meeting CAC
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 20 avril  
Triathlon Benjamins minimes + EO CJES
 
Falaise
 
  Mercredi 24 avril  
Stage Club Eveil benjamins minimes
 
Mondeville (stade Lafond)
 
  Jeudi 25 avril  
Stage Club Eveil athlé / Poussins
 
Mondeville (stade Lafond)
 
  Dimanche 28 avril  
1er tour interclubs Régional + National
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 4 mai  
Meeting de Vernon
 
Vernon
 
  Mercredi 8 mai  
finale régionale Challenge Equipe Athlé Ouest
 
Tourlaville
 
  Samedi 11 mai  
2è Tour Interclubs régional
 
Querqueville
 
  Dimanche 12 mai  
2è Tour Interclubs National
 
Vannes (56)
 
  Sam 18 et dim 19 mai  
Championnats Régionaux EC CJESM
 
Val de Reuil
 
  Samedi 18 mai  
Triathlon Benjamins minimes
 
Vire
 
  Dimanche 26 mai  
Meeting Régional de l'aigle
 
L'Aigle
 
  Dimanche 26 mai  
Meeting régional d'Avranches
 
Avranches
 
  Mercredi 29 mai  
relais 8228 BM + perche CJESM 18h30 (1ère barre 2,60m)
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Dimanche 2 juin  
Meeting Le Neubourg
 
Le Neubourg
 
  Dimanche 2 juin  
Inter-départementaux CJES 14 50 61
 
Querqueville
 
  Du 7 au 12 juin  
Championnats d'Europe de Rome
 
Rome
 
  Samedi 8 juin  
Championnats régionaux masters
 
Cherbourg
 
  Dimanche 9 juin  
Championnats départementaux BM
 
Lisieux
 
  Dimanche 9 juin  
Meeting Régional EAC
 
Evreux
 
  Mercredi 12 juin  
Meeting Régional ASPTT Rouen
 
Rouen
 
  Samedi 15 juin  
Meeting régional CAC
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 15 et dim 16 juin  
Championnats Pré-France EC CJES
 
Tourlaville
 
  Sam 15 et dim 16 juin  
Championnats de France masters
 
Thonon les Bains
 
  Dimanche 16 juin  
Championnats régionaux minimes
 
Evreux
 
  Sam 22 et dim 23 juin  
Championnats regionaux CJES + 8228 BM
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Mercredi 26 juin  
SOIREE EAMH
 
Mondeville (stade Lafond)
 
  Du 28 au 30 juin  
Championnats de France Elites
 
Angers
 
  Vendredi 28 juin  
Meeting inaugural de Saint Lô
 
Saint Lô
 
  Samedi 29 juin  
Championnats régionaux Benjamins
 
Flers
 
  Dimanche 30 juin  
Chateau d'Enfants
 
Bénouville
 
  Dimanche 30 juin  
Meeting Regional
 
Gravenchon
 
  Dimanche 30 juin  
Championnats régionaux de Pentalancers Masters
 
Saint James
 
  Jeudi 4 juillet  
Meeting National
 
Sotteville les Rouen
 
  Sam 6 et dim 7 juillet  
Championnats de France EC U18 U20 U23 Nat
 
Toulon
 
  Sam 6 et dim 7 juillet  
Championnats Pré-France CJES
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 6 et dim 7 juillet  
Finale Nationale des pointes d'Or minimes
 
Redon
 
  Samedi 13 juillet  
Match interligues CA JU
 
Coutances
 
  Sam 13 et dim 14 juillet  
Championnats de France Open
 
Talence
 
  Dimanche 14 juillet  
Coupe de France des ligues U16
 
Dijon
 
  Du vend 19 au 21 juillet  
Championnats de France U18 U20 U23
 
Albi
 
  Du 1er au 11 aout  
Jeux Olympiques de Paris
 
Paris
 
  Du 13 au 25 aout  
Championnats du Monde Masters
 
Goteborg
 
  Du lun 26 au 31 aout  
Championnats du Monde U20
 
Lima
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader